পরিবারের সিদ্ধান্তে গুলিবিদ্ধ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে রাজধানীর এভারকেয়ারে নেওয়া হচ্ছে। ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান আজ সন্ধ্যা পৌনে ৭টার দিকে প্রথম আলোকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
আজ দুপুরে বিজয়নগরে দুর্বৃত্তরা মোটরসাইকেল থেকে হাদিকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। মাথায়, বুকে ও পায়ে আঘাতপ্রাপ্ত হাদিকে গুরুতর অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। হাসপাতালের পরিচালক জানান, পায়ের আঘাতটি হয়তো রিকশা থেকে পড়ে যাওয়ার কারণে হয়েছে। সেখানে একটি প্রাথমিক অস্ত্রোপচার করা হয়েছে।
পরিবারের সম্মতিতে হাদিকে এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হচ্ছে। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ইতিমধ্যেই প্রস্তুত রয়েছে।
গুলিবিদ্ধ হওয়ার সময় হাদির পেছনের রিকশায় ছিলেন মো. রাফি। তিনি জানান, জুমার নামাজ শেষে তারা হাইকোর্টের দিকে আসছিলেন। বিজয়নগরে পৌঁছালে দুজন দুর্বৃত্ত মোটরসাইকেল থেকে গুলি চালিয়ে পালিয়ে যায়।
ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে দ্রুত ও ব্যাপক তদন্ত চালিয়ে হামলায় জড়িত সবাইকে আইনের আওতায় আনার কঠোর নির্দেশ দিয়েছেন।
